甲信越地区(体操教室)

甲府市中央公民館(甲府市)

グループ体操(体操教室)

山梨県‎ 甲府市丸の内三丁目26-16
中央部市民センター内 

JR甲府駅徒歩15分

担当:藤井聖司・大間直美(交代で担当)

開催日:第1・3水曜日 10:00~11:30 

お問合せ先:070-6600-0139

お問合せ先 yoyaku■sebone221.com(■を@に変えて送信ください)
ホームページhttp://www.sebone221.com

中楯スポーツセンター(甲府市)

グループ体操(体操教室)

山梨県甲府市相生3丁目7ー11

最寄り駅:甲府 駅 

担当  : 平田好美

開催日時:水、木曜日、19時00分〜20時15分

     金曜日、10時00分~11時10分

担当:鈴木明子

開催日時:不定期日曜日 13時15分(詳細はお問合せください)
お問合せ先 055-233-5515
ホームページ www.nakadate-sc.com

山梨市 街の駅やまなし 会議室(山梨市)

グループ体操(体操教室)

山梨県山梨市上神内川1229-1

最寄り駅:山梨市 駅

担当 : 平田好美

開催日時:月2回から3回、月曜日か土曜日。夜7時から
お問合せ先 090-4727-1227
お問合せ先 yoshitiger.v.v@ezweb.ne.jp

ブルーアース山梨市(山梨市)

グループ体操(体操教室)

山梨県山梨市鴨居寺561

最寄り駅:山梨市 駅

担当 : 平田好美

開催日時:第2、第4月曜日11時30分〜12時30分

お問合せ先 0553-22-1117
お問合せ先 blueearth.co.jp

青葉フィットネスクラブ(甲斐市)

グループ体操(体操教室)

山梨県甲府市青葉町8-40

最寄り駅:JR南甲府駅

担当 : 門元 亮

開催日時:水曜日、12:00~13:00 
お問合せ先 055-223-8512
お問合せ先 aoba@aoba-sc.jp

甲斐市竜王北部公民館(甲斐市)

グループ体操(体操教室)

山梨県甲斐市篠原2610 4F ホール2

最寄り駅:JR竜王 駅

担当:門元 亮

開催日時:第2か第4水曜日、19時30分〜21時00分 不定期開催
お問合せ先 090-1632-1353
お問合せ先 t.s.h.r.k-kadomoto@taupe.plala.or.jp

遊湯ふれあい公園 後楽園スポーツクラブ(南アルプス市)

グループ体操(体操教室)

山梨県南アルプス市鏡中條378

最寄り駅:東花輪 駅

担当:平田好美

開催日時:第2、第4土曜日、1時30分〜15時00分
お問合せ先(電話番号)055-282-7610
お問合せ先(ホームページ等URL)www.shisetsu.jp

南アルプス市櫛形総合体育館(南アルプス市)

グループ体操(体操教室)

山梨県南アルプス市桃園1600

最寄り駅:JR身延線  小井川駅

担当:五味春生

開催日時:第2・4水曜日13:30~15:30
お問合せ先(電話番号)090-4366-5116
お問合せ先(メールアドレス)yamame.35cmup@i.softbank.jp

富士桜学園 ひーせんせいのピーカヴゥひろば(中巨摩郡)

グループ体操(体操教室)

山梨県中巨摩郡昭和町押越766

最寄り駅:JR身延線  国母駅

担当:平田好美

開催日時:水曜日10:30~11:30
お問合せ先(電話番号)055-240-7722
お問合せ先 http//fujizakura.ed.jp

備考    女性限定

      利用料無料

大同公民館(西八代郡)

グループ体操(体操教室)

山梨県西八代郡市川三郷町黒澤798

最寄り駅:JR身延線鰍沢口駅

担当:平田好美

開催日時:第1・3火曜日14:30~15:30
お問合せ先(電話番号)090-4727-1227
お問合せ先(メールアドレス)yoshitiger.v.v@gmail.com 

お問合せ先 090-2675-0305 山本キミエ

長野県

安曇野会場(安曇野市)

グループ体操(体操教室)

長野県安曇野市(詳細はご予約の方のみお伝えします。)

最寄駅:南豊科駅

担当 : 中嶋 亜美

開催日時:お客様のご要望により日時設定のうえ

     開催させていただいております。 お気軽にご相談ください。

お問合せ先(電話番号)090-8326-7576
お問合せ先(メールアドレス)sebone.831kenbi@icloud.com

GLホームあづみのモデルハウス(安曇野市)

グループ体操(体操教室)

長野県安曇野市堀金烏川5147-1GLホーム

最寄駅:豊科駅

担当 : 山下 禎子

開催日時:第3木曜日、10時00分~11時00分

お問合せ先(電話番号)090-2724-9646
お問合せ先(メールアドレス)teikonoheya0607@gmail.com

堀金公民館スタジオ1
背骨サークル「背骨いきいきクラブ」(安曇野市)

    グループ体操(体操教室)

長野県安曇野市堀金烏川2750 堀金公民館スタジオ1

最寄駅:南豊科駅

担当 : 中嶋 亜美

開催日時:毎週  水曜日、10時00分~11時00分  

               月1回土曜日、10時00分~11時00分

お問合せ先(電話番号)090-4834-4408

お問合せ先(メールアドレス)monkeyfumi55@gmail.com

craft松本アリウム(松本市)

グループ体操(体操教室)

長野県松本市高宮北5番8号 craft松本アトリウム

最寄り駅:南松本駅

担当 : 中嶋 亜美

開催日時:第2・4金曜日 10時~11時、11時10分~12時10分

お問合せ先(電話番号)090-8326-7576
お問合せ先(メールアドレス)sebone.831kenbi@icloud.com

松本市石芝東公民館(松本市)

グループ体操(体操教室)

長野県松本市野溝西1-9-52

最寄り駅:南松本駅

担当 : 浅川 嘉昭

開催日時:第1・3火、土曜日 13時30分~16時

お問合せ先(電話番号)080-1069-1840

梓水苑(松本市)

グループ体操(体操教室)

長野県松本市梓川倭4262-1

最寄り駅:新村駅

担当 : 浅川 嘉昭

開催日時:火曜日 10時30分~11時30分

お問合せ先(電話番号)0263-78-5550

松本市 今町会多目的ホール(松本市)

グループ体操(体操教室)

長野県松本市笹賀

最寄り駅:広丘 駅

担当 : 中嶋  亜美

開催日時:毎月第1木曜日 19時30分~20時30分

お問合せ先(電話番号)090-8326-7576

お問合せ先(メールアドレス)sebone.831kenbi@icloud.com

NHK文化センター松本i-CITY21教室(東筑摩郡)

グループ体操(体操教室)

長野県東筑摩郡山形村7977アイシティ21

最寄り駅:松本電鉄上高地線 森口 駅

担当 : 中嶋 亜美

開催日時:第2・4火曜日、11:30~12:30

お問合せ先(電話番号)0263-97-3950
*NHK文化センターへ直接お問い合わせください。

新潟県

ダッシュスポーツクラブ新津(新潟市)

グループ体操(体操教室)

新潟市秋葉区程島1976-1

担当 : 梨本 梓

開催日時:水曜日、11:30~12:00

アクシーひがし(新潟市)

グループ体操(体操教室)

新潟市東区豊1丁目10-49

担当 : 松井 しお理

開催日時:不定期

お問合せ先(電話番号)025-274-1223 

お問合せ先  http://2555.co.jp/higashi/

ドリームハウス クルシェア(新潟市)

グループ体操(体操教室)

新潟市西区四ツ郷屋2124-1

担当 : 古賀 裕子

開催日時:第2木曜日、10時30分~11時30分

お問合せ先(メールアドレス)koga.yuko26@gmail.com

ダッシュ新潟(新潟市)

グループ体操(体操教室)

新潟市西区寺尾東2丁目9-18

担当 : 古賀 裕子

開催日時:水曜日、10時15分~11時15分

お問合せ先(電話番号)025-260-5560

お問合せ先 http://ww.dashsports.net/nigata/

*開催詳細ついては変更になる可能性があります。

詳細は各お問い合わせ先にてご確認ください。

協会ホームページ